Значение имени Цвет имени

Известно, что каждый из основных цветов солнечного спектра соответствует определенной длине волны: фиолетовый — самой короткой, красный — самой длинной. Сочетание коротких и длинных волн является причиной вибрации, или звуков, которые мы слышим. Таким образом, существует нерасторжимая связь между звуком и цветом.
Имя — не что иное, как серия глухих и звонких звуков, составляющих оригинальную «мелодию» и вместе неповторимую цветовую гамму.
Произносим «Мария» — представляем небесно-голубой цвет, «Михаил» — красный, «Петр» — желтый. Голубой цвет традиционно символизирует душу; фиолетовый — тело; зеленый и желтый — ум, разум, рассудок; красный и оранжевый — страсти и чувства.

Имена делятся на простые и сложные.


Простые соответствуют основным цветам спектра. Например, Леонидголубому, Дмитрийжелтому, Семенкрасному.
Сложные — составным цветам спектра. Например, Валерийфиолетовому, то есть сложенному из голубого и красного, Филиппзеленому (голубой плюс желтый), Павелоранжевому (желтый плюс красный).
С древнейших времен существует язык цветов, понятный всем народам. Цвета, в которых мы воспринимаем мир, оказывают на нас не только внешнее эмоциональное воздействие — они глубоко влияют на наш характер.

Красный — цвет жизни, символизирующий активность и энергию, силу и решимость, любовь и гнев. От красного цвета в ауре человека исходит весь спектр страстей — от низменных до возвышенных. Он соответствует самой сложной дороге жизни — дороге любви и гнева, взлетов и падений. Дети с «красными» именами исключительно открыты, поразительно активны, трудно поддаются воспитанию и плохо вписываются в привычные представления родителей и учителей. Становясь взрослыми, они, обладая высокой работоспособностью и целеустремленностью, или добиваются выдающихся успехов в жизни, или погибают и опускаются, не реализовав своих потенциальных возможностей.
Назовем их имена: Аркадий, Борис, Кирилл, Семен, Станислав, Юрий, Александра, Алина, Валерия, Галина, Елизавета, Зоя.
Розовый (красный, разбавленный белым) — цвет оптимизма, цвет девочек и женщин, олицетворяющий утонченность, любовь-жалость, нежность, слабость, робость, сентиментальность. Этот цвет улучшает настроение, успокаивает и расслабляет, стимулирует сон и аппетит, располагает к мечтательности и развивает воображение. Его носители: Анастасия, Анатолия, Ася, Дарья, Ева, Ия, Михайлина, Оксана, Полина.

Желтый — цвет науки, наблюдений и анализа, символизирует богатство, юность, мечты, фантазии, радость, зависть и ревность. Его оттенок — горчичный — означает печаль, тоску, разлуку. Ярко-желтые интенсивные тона вызывают головную боль. Люди, склонные к депрессии, прекрасно воспринимают желтую гамму, повышающую их жизненный тонус. Дети с «желтыми» именами предрасположены к творчеству, одиночеству, абстрактному мышлению, из них, по обыкновению, вырастают свободолюбивые, раскрепощенные, оригинальные и самобытные личности. Желтому цвету соответствуют имена: Анна, Вера, Виктор, Денис, Дмитрий, Лариса, Михаил, Надежда, Петр.

Оранжевый цвет означает святость и здоровье и символизирует энергию, зной, спелость, теплоту, радость. «Оранжевые» дети встречаются реже, чем «желтые». Они легко возбудимы, но их энергия часто не находит достойного применения. Воспринимаемый постоянно оранжевый цвет становится мучительно навязчивым, раздражает и опустошает. Круг его имен: Анжела, Камилла, Павел, Святослав, Станислава, Юлия.

Зеленый — цвет здоровья и духовной напряженности, выражается в волевой деятельности, упорстве и силе ума. Люди этого цвета стремятся к верховодству и первенству, обладают твердыми взглядами и убеждениями, считают себя носителями непреложных истин и высоких принципов. Часто раздражают окружающих резонерством и скучным морализаторством. «3еленый» ребенок чувствует себя заброшенным и нуждается в материнской помощи и любви; в нем необходимо развивать качества открытости к людям и интереса к жизни.

Бледно-зеленый цвет символизирует восторженность, тонкость чувств и неясность целей. Этот цвет относится к инфантильным тонам, и если его, вопреки моде, предпочитает взрослый, значит, он сохранил в себе детские черты характера. Зеленому соответствуют имена: Виталий, Григорий, Евгений, Екатерина, Константин, Мирра, Наталия, Серафима.

Голубой цвет символизирует космический дух, одухотворенность, истину. Люди этого цвета идут дорогой свободы. Их отличают беззаботность, беспечность, необязательность и склонность к частой перемене образа жизни. Голубизна дает ощущение покоя и вместе постоянной новизны и свежести. Ее носители: Василий, Вениамин, Ирина, Кристина, Леонид, Любовь, Мария, Тамара.

Синий цвет означает мудрость, верность, бесстрастность и спокойствие. «Синие» дети — прекрасные, надежные друзья, уравновешенные и несуетливые, любят читать и размышлять, лишены эгоизма и склонны к самопожертвованию. Из этого типа людей вырастают философы. Имена «синего» цвета: Андрей, Геннадий, Георгий, Нина, Ольга, Роман.

Люди с именами сине-зеленого цвета отличаются серьезностью нрава, обладают сильной волей, педантичны и принципиальны в работе, внимательны к окружающим. Не рискуют без уверенности в успехе и победе, стремятся избегать ошибок в жизни. «Сине-зеленый» ребенок нуждается в постоянном поощрении его успехов и достижений. «Сине-зеленые» имена: Игорь, Сергей.

Фиолетовый цвет — ночь, тайна, мистика, печаль, бедствие, старость, затмение. Фиолетовая дорога — дорога неизвестности и самопожертвования. Люди с именами, соот-ветствующими фиолетовому цвету, очень чувствительны, легко возбудимы и ранимы и более других нуждаются в поддержке и поощрении. Они отличаются богатым внутренним миром. «Фиолетово-желтые» люди артистичны. «Лиловые» (фиолетовый, разбавленный белым) — слабы, нежны, одиноки, беззащитны, замкнуты в себе, музыкальны. «Фиолетовые» имена: Алексей, Анатолий, Валерий, Майя, Раиса.

Ниже приведено видение некоторых имен в цвете:



Цвет соответствующий МУЖСКИМ именам


Александр фиолетовый
Алексей фиолетовый
Анатолий фиолетовый
Андрей синий
Аркадий красный
Борис красный
Валерий фиолетовый
Василий голубой
Вениамин голубой
Виктор желтый
Виталий зеленый
Владимир бордовый
Владислав зеленый
Геннадий синий
Георгий синий
Григорий зеленый
Денис желтый
Дмитрий желтый
Евгений зеленый
Иван фиолетовый
Игорь сине-зеленый
Кирилл красный
Константин зеленый
Леонид голубой
Максим красный
Михаил красный
Николай красный
Олег красный
Павел оранжевый
Петр желтый
Роман синий
Святослав оранжевый
Семен красный
Сергей сине-зеленый
Станислав красный
Тарас cepo-коричневый
Федор голубой
Филипп красный
Эдуард красный
Юрий красный
Яков темно-голубой

Цвет соответствующий ЖЕНСКИМ именам


Александра красный
Алла красный
Анжела оранжевый
Анна желтый
Антонина фиолетовый
Алина красный
Альбина фиолетовый
Валентина желтый
Валерия красный
Вера желтый
Виктория красный
Галина красный
Дарья фиолетовый
Екатерина зеленый
Елена фиолетовый
Елизавета красный
Жанна кобальт
Зинаида бордовый
Зоя красный
Инна синий
Ирина голубой
Ия розовый
Камилла оранжевый
Кристина голубой
Лариса желтый
Лидия фиолетовый
Любовь голубой
Людмила зеленый
Майя фиолетовый
Марина желтый
Мария голубой
Мирра зеленый
Надежда желтый
Наталия зеленый
Нелли бежевый
Нина синий
Оксана оранжевый
Ольга синий
Полина желтый
Раиса фиолетовый
Римма темно-малиновый
Светлана фиолетовый
Серафима зеленый
Софья красный
Станислава оранжевый
Тамара голубой
Татьяна бордовый
Юлия оранжевый
Яна оранжевый

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Мужские имена / Женские имена / Статьи
Мужские имена / Женские имена / Статьи
Мужские имена / Женские имена / Статьи
Мужские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте