Значение имени Захар

Имя Захар обладает такой выразительной энергетикой, что нередко оказывает на человека значительное, а то и преобладающее влияние даже тогда, когда оно просто присутствует в отчестве или фамилии. С одной стороны, оно наделяет своего владельца достаточной твердостью и упорством, с другой же – оно как будто вовсе не предполагает никакой устойчивости негативных эмоций, которые если и появляются, то довольно быстро уходят, как вода через песок. Обычно это придает характеру Захара добродушие и не позволяет его самолюбию стать болезненным или излишне чувствительным.
Впрочем, последнее хоть и помогает Захару в общении с окружающими, но в то же время это же способно несколько мешать его собственной жизни и карьере, поскольку очень даже может склонить к чрезмерной уступчивости. Таким образом, не исключено, что уговорами и просьбами Захару то и дело будут мешать пожинать плоды своего собственного труда. В конце концов, раз за разом уступая, нетрудно и сорваться, однако неспособный долго держать зло Захар опять может уступить или же впасть в депрессию. Если подобное случилось, то ему нелишне будет задуматься, а не слишком ли серьезно он относится к чужим проблемам да и вообще к жизни? Иногда бывает очень даже полезно отказать кому либо в его просьбах хотя бы уже для того, чтобы человек не привыкал ездить на чужом горбу, да и сделать это можно безо всякого зла и агрессии, а с помощью доброго юмора.
В целом энергетика имени довольно благоприятна для нормальной, спокойной жизни, если, конечно, Захар пожелает удовлетвориться ролью второй скрипки в семье, а на работе – ролью безотказного и скромного трудяги. Если же в его планы входит достижение жизненного успеха, то нелишне ему быть немного потверже по отношению к окружающим и больше обращать внимания на свое чувство юмора. В этом случае ему может сопутствовать удача в карьере, требующей терпения и спокойного аналитического мышления.

Маленький Захар может часами тихо и сосредоточенно собирать и разбирать конструктор. Может принести домой больного котенка и ухаживать за ним. Внимателен и заботлив по отношению к окружающим людям.

Его пристрастие — техника. Нередко Захары работают водителями. Гуманитарные специальности выбирают реже.

Любит природу. Лес, речка, степной луг — его слабость. Если у него есть клочок земли, обязательно посадит там плодовые деревья.

Это имя одаривает человека огромной добротой и широкой натурой. Если в семье туговато с деньгами, лучше не посылать его за покупками. Он скорее всего «забудет» взять сдачу. Захар общителен и гостеприимен, с удовольствием приглашает к себе не только друзей, но и случайных попутчиков. Дружит с соседями. В воскресенье вы можете застать Захара за уборкой квартиры. Он делает это охотно и даже с вдохновением, вовлекая в домашнюю работу детей, ибо считает, что труд — лучший способ правильного воспитания. В семье Захара чаще всего рождаются мальчики. Контролирует учебу детей, не пропускает родительских собраний. Так же ответственно относится он и к своим родителям.

Захар — любитель сентиментальных историй и фильмов. Человеческие страдания вызывают у него желание помочь, и ради этого он готов понести определенные жертвы. Все, что он делает, лишено корысти. К Захарам часто тянутся женщины, пережившие несчастную любовь, и нередко бывает так, что, исповедавшись и найдя сочувствие, они становятся их женами. Женится Захар поздно и, как правило, на женщине с ребенком. Доброта, мягкость, беззлобность Захара, его природная неспособность к насилию заканчивается тем, что жена занимает командное положение в семье. В этом не будет ничего страшного, если жена тактична, в противном случае можно травмировать чувствительную натуру Захара. Захар не склонен к измене, доверяет жене, домосед. Почти не пьет.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Мужские имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте