Значение имени Венедикт

Сила, заключенная в этом имени, весьма существенна. Быть может, его уменьшительная форма – Веня – и не так выразительна, но это с лихвой восполняется в полном имени. Вообще это весьма требовательное имя, и его обладателю приходится порою приложить немало усилий, чтобы соответствовать ему. Оно как бы ждет от человека таких качеств, как твердость, властность, упорство, и если его носитель не отвечает подобному представлению, имя начинает выглядеть глуповато. Это все равно что дать прозвище Громила тщедушному карлику. Однако, по счастью, у Венедикта всегда есть путь отступления – уменьшительный вариант имени.
Еще более энергия и Карма усиливаются его редкостью, и имя начинает воздействовать на психику своего владельца с утроенной силой. Надо, наверное, родиться пуританином, чтобы вместить в себя всю его холодную и дисциплинированную тяжесть, однако большинство русских Венедиктов находят выход в спасительном чувстве юмора. При таком подходе сухость и твердость имени заметно сглаживаются, а присущее ему стремление к точности и дисциплине оборачивается своей весьма небесполезной стороной.
Впрочем, иногда Венедикт, осознав бессмысленность своих попыток соответствовать этому строгому образу, вообще превращается в мягкого, добрейшего человека, признающего собственные слабости и потому легко прощающего слабости чужие. Сегодня это стало еще более возможным благодаря стараниям небезызвестного Венедикта Ерофеева, так трогательно описавшего беззлобность и даже некоторую созерцательную безмятежность русского алкоголика.
Тем не менее гораздо чаще можно увидеть в Венедикте весьма старательного и усердного человека, обладающего достаточно развитой силой воли, в меру требовательного к себе и другим, что часто делает его незаменимым в делах, связанных с управлением, особенно в бухгалтерской области. Такие качества могут найти применение и в научно исследовательской работе, в армии и других сферах, где требуется исполнительность.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Мужские имена
Комментариев: 1
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте