Значение имени Имя и профессия

Каждое имя несет в себе информацию о том, какую профессию должен выбрать человек, каким видом деятельности может заняться, в какой области может достичь наибольших успехов.

Нельзя забывать, что и от времени рождения человека зависит его предрасположенность к тому или иному роду деятельности. Так, «зимние» люди успешно могут занимать руководящие посты, прекрасно реализуют свои возможности в области точных наук. Работают там, где нужна большая сила воли, выносливость, целеустремленность. «Осенние» — расчетливы, рассудительны. Умело просчитывают каждый свой шаг, не спешат с выводами. Быстро и верно решают трудные вопросы. «Летние» не обладают такой силой воли, как «зимние». Они более мягкие, покладистые, уступчивые. Люди с немногими именами, рожденные летом, могут быть руководителями. «Летним» лучше заниматься гуманитарными науками и выбирать связанные с ними профессии. «Весенние» — романтичны, фантазеры, натуры творческие, легко ранимы и обидчивы, талантливые ораторы, обладают хорошим литературным слогом. Красноречивы, разговорчивы, любят похвалу, лесть, сами хвастливы. Легче всего они овладевают специальностями, требующими артистизма и повседневного общения с окружающими.

Нужно серьезно подходить к выбору имени ребенка, а если выбор уже сделан, необходимо внимательно следить за наклонностями ребенка, его интересами. Определив его увлечения, акцентировать на этом внимание и помочь ему развить именно эти способности.
По моим наблюдениям, Станислав куда хуже и труднее осваивает профессию медика, чем технического работника. Чтобы стать хорошим врачом, ему может понадобиться целая жизнь, а хорошим техником он будет уже вскоре после окончания вуза. А вот Александру не доставит особого труда стать хорошим психиатром. Впрочем, ему удается достичь успехов во многих специальностях. Он талантлив и необыкновенно одарен; к точным наукам пристрастия не питает, зато у него — явная склонность к гуманитарным.

Владимир может быть прекрасным кибернетиком, физиком, математиком, врачом.
Олег с детства увлечен математикой, конструированием. В зрелом возрасте, если даже не станет профессиональным математиком, в считанные минуты может произвести расчет без помощи калькулятора и выдать верный результат. Обладает аналитическим складом ума.
Евгению я посоветовал бы стать преподавателем. Он терпелив, сдержан, может долго объяснять одно и тоже. Уравновешен, спокоен. Подходит ему и работа корректора, он внимателен, легко замечает грамматические ошибки, может править рукописи, быть переводчиком, литературным обозревателем.
Эдуарду больше подходит пост руководителя. Он обладает неординарным мышлением, сообразителен, легко находит выход из любой сложной ситуации. У него сильный характер; он пользуется авторитетом у сотрудников.

Из десяти Викторов все десять превосходно водят машину, отлично разбираются в технике, могут сами разобрать и собрать двигатель.
Что касается женских имен и их влияния на профессию, то Наталья с раннего детства проявляет интерес к рисованию, любит лепить, вырезать, клеить. Ее одаренность — разносторонняя. Она прекрасно танцует, обладает чувством ритма, музыкальна, легко запоминает стихи, любит их декламировать. Обладает хорошей пластикой. Ее нужно определить в хореографическое училище, особенно если она «зимняя». Следует акцентировать внимание на рукоделии. Она хорошо вышивает, вяжет, шьет. Может стать художником-модельером. Зато хирург из нее получится посредственный. Редко можно встретить и Наталью-окулиста. Она чувствительна и спокойна, что поможет ей стать отличным педагогом или опытной медсестрой.
Елена любит быть в центре внимания. Может стать переводчиком, диктором, психологом. А вот педагогом ей быть нежелательно — неустойчивая нервная система. Она знает свои преимущества, может участвовать в конкурсе фотомоделей или быть экскурсоводом. Но у нее сложный и противоречивый характер. Она амбициозна, считает себя непревзойденной красавицей.

Ирина — разносторонне талантлива. Обладает прекрасными вокальными данными. Ирочка растет слабенькой, болезненной девочкой, и заметить ее наклонности трудно. Она может стать музыковедом, педиатром, художником, референтом. Можно развивать в ней музыкальные способности, записать в музыкальное училище. Она очень обаятельна.
Оксану нужно с детства определить в спортивную школу. Там она лучше всего реализует свои способности, и у нее не останется времени на сумасбродные поступки. Оксана непредсказуема, упорна в достижении цели. Может показать высокие результаты в спорте.
Нелли обладает сложным xapактером, растет упрямой и настойчивой. К ней нужно относиться построже. Не оставлять ее без присмотра.
Ася — очень одаренная девочка. Ей легко даются точные науки. Она — лидер среди сверстников обладает хорошими организаторскими способностями: у нее развито воображение, фантазия. Растет самостоятельной, серьезной. Может овладеть специальностью психолога стать режиссером театра. Прекрасно развито чувство ритма.

Все понимают, как сложно приходится человеку, который не может реализовать свои возможности. У него портится характер, он делается замкнутым, унылым. Носит клеймо неудачника. Многие становятся раздражительными, обозленными. Жизнь человека не складывается. Не пренебрегайте советами и рекомендациями психолога, чтобы потом не сожалеть об упущенном.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте