Значение имени Римма

В энергетике имени Римма интересно сочетаются такие качества, как твердость, открытость и, как ни странно, легкая возбудимость. Увы, такой коктейль далеко не всегда является безобидным. Представьте, что вы разговариваете с волевым решительным человеком, который не отличается излишней терпимостью и с полоборота готов сорваться. Безусловно, еще не факт, что именно таким будет характер Риммы, тем не менее и родителям, и учителям, а с возрастом и самой Римме следует посерьезнее отнестись к такой не очень радужной перспективе. Чаще всего трудный характер Риммы начинает проявляться еще в раннем детстве. Иной раз родители просто не могут вынести ее невероятную капризность и требовательность, предпочитая успокаивать свою шумную дочку всяческими поблажками и подарками. Чрезмерное внимание, баловство – все это, конечно, не может пройти незамечено и понемногу закрепляет в характере Риммы способность добиваться желаемого криком. Кроме того, поощряемые таким образом желания часто вырастают до значительных размеров, усиливая эгоистические наклонности, и не то, чтобы Римма выросла слишком черствой, просто за своими эмоциями и требованиями она может совершенно не слышать и не замечать чувства и желания других людей, а потому и считаться с ними не будет. Нужно ли говорить, что с возрастом при таком раскладе Римма начнет понемногу терять друзей и плодить вокруг себя великое множество врагов? Поэтому вместо того, чтобы баловать ребенка, родителям лучше научиться отвлекать его от своих требований, переключая внимание на что либо другое. Между прочим, дети довольно легко забывают о своих капризах, если их внимание отвлечь на что либо веселое. Заодно это поможет сгладить несколько серьезный характер Риммы, восполнив недостающее ей чувство юмора.
Обычно женщины с таким именем обладают большой самоуверенностью, что, кстати, изрядно помогает в карьере, если, конечно, Римма хоть немного научится держать себя в руках. Частенько они выбирают себе профессию, позволяющую им проявить свои «борцовские» качества и нередко стремятся попасть в политику. Хорошо это или нет, но ей надо научиться легче относиться к неудачам. Кроме того, такой характер вряд ли можно назвать особо благоприятным и для семейной жизни. Когда же Римма научится замечать чужие эмоции и желания, а заодно смягчит свой характер добрым юмором, тогда отзывчивей, сострадательней и душевнее, чем она, трудно будет найти человека. А значит, и Судьба изменит свое отношение к ней на более благоприятное.

Растет общительной, располaraющей к ceбe девочкой. Легко входит в доверие, умеет ко всем найти подход. Она знает, кому и что нужно сказать, чтобы получить заветный подарок или какие-то привилегии. Делает выгодные для себя обмены со сверстниками, хитра и практична, изворотлива и находчива.
Ей нравится, когда все внимание взрослых сосредоточено на ней. Больше всего достается от нее бабушке. Римма капризна, амбициозна, иногда доводит родных до нервных срывов. У самой нервная система неуравновешенна.
Римма очень музыкальна и пластична. Желательно развивать в ней эти способности, отдать ее в хореографическую школу. Маме не следует оказывать психологическое давление на дочь, это неизменно вызовет обратную реакцию. Девочка назло не станет делать то, что от нее требуют. Ее поведение зависит от настроения. В момент благодушия Римма сама выполнит все, чтo необходимо. Она очень любит гостей, с нетерпением ждет праздников, старается быть в центре внимания взрослых. Развивается быстрее своих сверстников, раньше начинает ходить, говорить. Рано усваивает, что для того, чтобы чего-то добиться, нужно приложить усилия, проявить изворотливость, смекалку. А обвести вокруг пальца одноклассников умной, наблюдательной подруге несложно. Она хорошо знает людские слабости и умело использует их. Любительница долго поспать, к работе относится с прохладцей; если есть возможность — не работает. В случаях неудачи становится раздражительной, долго переживает.
Как правило, получает высшее образование, выбирает престижную профессию. Друзей у нее много, но больше среди мужчин. Вспыльчивая, хотя быстро отходит. Надежна в дружбе, на нее можно положиться, но к друзьям она слишком требовательна. Не с каждым может сойтись близко. Умеет спланировать свои действия, а потом последовательно осуществлять. Если не справляется сама с проблемами, обращается за помощью к товарищам, никогда не забывает оказанных ей услуг.
Предрасположена к тонзиллиту, аллергическим заболеваниям. Хорошо переносит высокую температуру, которая сопровождает каждое ее заболевание.
«Январская» Римма принципиальна, действует открыто, стремительно. Умеет извлечь выгоду из каждого общения. Любит высокопоставленное общество, изысканную публику, содержательные беседы.
«Октябрьская» — рассудительна, терпелива. Не боится поражений, спокойно ждет лучших времен. Оптимистка, верит в удачу. Она неконфликтна, старательно избегает сложных ситуаций. Ищет всеобщего признания, стремится к самосовершенствованию.
«Зимняя» — энергична, оптимистична, умна.
«Осенняя» — практична, предприимчива, находчива. Подходит к отчествам: Алексеевна, Антоновна, Максимовна, Владимировна, Михайловна.
«Летняя» — тщеславна, любит внимание мужчин, лидер в коллективе.
«Весенняя» — очаровательна, обольстительна, умна и коварна. Подходит к отчествам: Федоровна, Ильинична, Эмильевна, Александровна, Наумовна, Игоревна.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Мужские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте