Значение имени Нина

Имя Нина крепкое и вполне земное. Оно не зовет создавать воздушные замки, Нина привыкла строить замки из более надежного материала. Интересно, что энергия имени призывает Нину прежде всего полагаться на себя и на свои силы. Это же наделяет ее значительным самолюбием и гордостью. Уже в детстве начинает проявляться Нинино трудолюбие и ревность к чужим успехам, она очень старательна и энергична, особенно если у ее подружек что то получается лучше, чем у нее. И чаще всего эти качества остаются присущими Нине всю жизнь.
По сути, у нее нет, как таковых, задатков лидера, но уверенность в себе и самостоятельность частенько позволяют ей брать лидирующую роль на себя. Или же Нина начинает держаться в компании особняком, проявляя достаточно общительности и умея в случае чего дать кому либо решительный отпор. Нередко в силу ее независимости у Нины возникают определенные трудности с родителями и учителями, но проблемы с учебой для нее исключение.
С возрастом Нина старается выбрать себе такую профессию, которая позволит ей прочно стоять на ногах и не очень то зависеть от мужа. Наоборот, иногда именно она является кормилицей семьи, успешно совмещая эту роль с завидной хозяйственностью и домовитостью. При этом, правда, ее мужу трудно позавидовать, поскольку в этом случае и без того крутой нрав Нины получит веский повод для полного подчинения муженька, а неуважение к недостатку у него мужских качеств, скорее всего, приведет к разводу. Действительно, среди Нин очень много разведенных матерей одиночек. Если же Нина желает избежать подобной участи, ей не мешает несколько смягчить свой твердый характер. В конце концов, не все в жизни можно измерить материальным достатком, чаще взаимопонимание и теплота между близкими людьми оказываются гораздо важнее. А этого трудно достичь, особенно если недостаток чувства юмора заменять излишней требовательностью к себе и к близким.

В детстве не всегда сдержанная, упрямая и самолюбивая. Не особенно считается с мненикм старших. В достижении цели проявляет упорство. Защищая более слабую подружку, дерется с обидчиками.
В школе проблем с учебой у Нины обычно не бывает, она тянется за лучшими учениками. В юности у нее появляется щепетильность, ее волнуют вопросы чести. Для нее очень важно, что о ней говорят старушки во дворе, как к ней относятся мальчики из старшего класса... Она ладит со сверстниками, следует подростковой моде. Однако свойственная ей претенциозность и склонность читать нравоучения осложняют эти отношения.
Нина — ответственна, пунктуальна, иногда чрезмерно принципиальна. Умеет быть обаятельной, женственной и мягкой, что помогает ей без труда найти хорошего мужа.
Мужа и детей она любит, но именно они, самые близкие люди, являются объектами ее эмоциональных разрядок. Не дающая послаблений в работе себе, она требует того же и от домочадцев. До умопомрачения заставляет детей учить уроки, придирается к мужу, если он, на ее взгляд, относится к делу с ленцой. Домашние немного побаиваются Нину. Ей хочется все улучшить, дотянуть до воображаемого идеала. Как хозяйка она не вызывает претензий, довольно запаслива, на зиму редко остается без варений и компотов. Со свекровью отношения сложные, поскольку та подозревает, что истинным хозяином в доме является не сын, а невестка. Да Нина и не скрывает своего стремления к лидерству. В тех случаях, когда коса найдет на камень, она не мирится с подчиненной ролью в семье, может пойти на развод. Нина предрасположена к гаймориту.
«Зимняя» Hина самоуверенна, решительна, вспыльчива.
«Осенняя» — целеустремленна, практична, вдумчива. Работа официантки, продавца, медсестры — по ней. Имя подходит к отчествам: Борисовна, Михайловна, Игоревна, Алексеевна, Наумовна, Антоновна.
«Летняя» — злопамятна, завистлива.
«Весенняя» — эгоистична, интриганка. Ей лучше работать в сфере обслуживания, журналистом, преподавателем, референтом.
Отчества: Дмитриевна, Игоревна, Станиславовна, Вячеславовна.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Комментариев: 1
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте