Значение имени Нелли

В энергетике имени Нелли легко заметить достаточную возбудимость и склонность к изысканности, поэтому нет ничего удивительного, если с самого детства Неля будет испытывать тягу к какому либо искусству, а в ее глазах духовные ценности будут иметь гораздо больший вес, чем чисто материальные. Впрочем, очень многое здесь зависит от воспитания и от условий жизни. Как бы то ни было, но красивое и довольно необычное звучание имени способно пробудить у Нелли мечтательность и воображение, возможно даже, что в детстве она будет остро ощущать свою особенность и непохожесть на сверстниц, что иногда способно спровоцировать множество конфликтных ситуаций. Здесь, кстати, немалую роль может сыграть повышенная возбудимость энергетики имени, которая накладывает на характер Нелли отпечаток повышенной эмоциональности и делает ее довольно чувствительной к замечаниям и похвалам. Словом, скорее всего Неля вырастет довольно импульсивным и порывистым человеком.
Чаще всего, если родители дают своей дочери такое имя, они собираются уделить достаточно внимания ее воспитанию, в первую очередь стараясь развить у ребенка чувство вкуса. Обычно это получается, особенно если при этом им удалось не перегнуть палку и не превратить Нелю в обыкновенного сноба. Однако здесь есть один нюанс. Дело в том, что воспитание, как правило, предполагает сдержанность, что при повышенной эмоциональности Нелли, может оказаться довольно взрывоопасным. Примерно так же можно требовать сдержанности от стоящего на плите чайника, не давая выхода для скапливающегося под крышкой пара. Гораздо уместнее просто направить Нелины эмоции в подходящее русло. В то же время некоторая разумная сдержанность не помешает, чтобы эти эмоции не расплескались впустую.
Маловероятно, что Нелли пожелает ограничить свою жизнь заботами о доме, разве что решит превратить свою квартиру в светский салон, оставив мужу проблемы материального обеспечения семьи. Чаще же она стремится реализовать свои духовные запросы вне семьи, для чего старается выбрать себе интересную работу и завести не менее интересные знакомства. Единственное, чего ей следует опасаться, так это непостоянства своих эмоций и собственной вспыльчивости.

Умна и коммуникабельна. Она дружна со всеми, но ни в детском возрасте, ни будучи взрослой не умеет хранить чужих секретов. Обычно любимая дочка матери, ни в чем не знает отказа. Несколько раздражительна, иногда вспыхивает по мелочам, но быстро отходит. Нелли талантлива, ей все легко дается. Школьную программу усваивает без особого труда, особенно точные науки.
Она всегда имеет свою точку зрения и может ее изящно, не раздражая оппонентов, отстоять. Заботлива и сострадальна к тем, кто слабее ее. В квартире Нелли обязательно обитает кошка или собака, к старости их может быть даже несколько.
Не любит копить деньги на черный день, старается не медля обратить их в дорогие наряды и ценности. Имеет хороший вкус, следует моде.
Нелли с головой увлечена работой, профессиональной карьерой. Она и дома с упоением рассказывает о своих планах, успехах и провалах. Напомнить в этот момент ей об ужине — навлечь на себя гнев. Правда, раздражение тут же и пройдет. Нелли быстро приготовит бутерброды, к которым ее муж уже давно привык, и конфликт будет исчерпан. Увы, но домашние дела не интересуют Нелли. Дом, быт узки для нее, они мешают ее самореализации, и, если есть возможность, она с радостью перепоручит ведение домашнего хозяйства матери или свекрови. С мужем у нее отношения ровные: нет ни страстной любви, ни ненависти, скорее, это отношения двух друзей. Самолюбие делает ее ревнивой, это иногда принимает крайние формы. Дети в семье Нелли больше любят отца. Она способна увлечься умным и неординарным человеком, тем, чье интеллектуальное превосходство для нее очевидно. Однако стабильность в браке для нее важнее. У нее слабые легкие и неустойчивая нервная система.
«Зuмняя» Нелли экстравагантна, оригинальна в мышлении, умна.
«Осенняя» — практична, целеустремленна, хитра. Может рабртать в области науки, электроники, компьютерной техники. Имя подходит к отчествам: Владиславовна, Владимировна, Алексеевна, Павловна, Анисимовна, Витальевна, Ивановна.
«Летняя» — жизнерадостна, имеет хороший вкус, заботлива и добродушна.
«Весенняя» — обаятельна, приятна в общении, хитра. Это — педагог, медик, искусствовед. Имя подходит к отчествам: Ефимовна, Даниловна, Дмитриевна, Валентиновна, Всеволодовна, Кимовна.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте