Значение имени Маргарита

Маргарита – имя прямолинейное и резкое, может быть, даже нетерпимое. Жаль только, что такие качества не очень то сочетаются с понятием женственности, и это, кстати, может немало расстраивать саму Маргариту, особенно в более старшем возрасте. Обычно с детства Рита отличается заводным характером. Она подвижна, общительна, тянется к лидерству и любит оказывать покровительство более слабым. Нередко ее резкости побаиваются не только девочки, но и мальчишки, вплоть до того, что Рита может производить впечатление этакого хулиганистого пацана в юбке. Одним словом, трудно ожидать, что она станет паинькой.
Не исключено, что к учебе она будет относиться довольно прохладно, впрочем, все зависит от ее жизненных целей и устремлений. Если выбранный ею жизненный путь потребует хорошего образования, Рита способна довольно серьезно подойти к этому вопросу, в чем ей прекрасно поможет твердость характера. Кроме этого, энергетика имени часто заставляет Маргариту стесняться проявления своих истинных чувств, а из всех эмоций она обычно признает только юмор и гнев, по ее мнению, праведный. Все это определяет ее склонность к логическому анализу. Из нее мог бы получиться прекрасный общественный деятель или дотошный юрист, вечно ищущий справедливость, вот только в реальной жизни, в том числе и в семейной, такие качества могут оказаться, прямо скажем, не очень полезными. Как минимум, Рите не мешает научиться терпеливости и спокойствию.
Чаще всего Рита либо берет в семье главенствующую роль на себя, выбирая в мужья человека покладистого и неамбициозного, либо же все это заканчивается весьма печально, включая истерики, разводы и взаимные оскорбления. Если Маргарита желает избежать столь печального финала, то легче всего это сделать, обратив свое чувство юмора на саму себя. Быть может, она слишком серьезно относится к себе, в то время как добрая самоирония способна успокоить самолюбие гораздо лучше, чем любой поиск справедливости. В конце концов справедливость вовсе даже не предполагает главенствующую роль Маргариты, и не так уж важно, кто на самом деле прав, поскольку самое главное в общении не правота, а взаимопонимание и уважение.

Очень самостоятельная девочка. Свои впечатления высказывает невзирая на лица, чем часто приводит уважаемых гостей в замешательство. Прямолинейность и категоричность, свойственные с детства, будут давать о себе знать и во взрослой жизни, хотя должное воспитание Маргариты может значительно смягчить эти черты, завуалировав их под эксцентричные формы поведения.
Уже в школьные годы Маргарита выделяется логическим мышлением, при соответствующих занятиях способна добиться успехов в шахматной игре, Она достаточно умна, сообразительна и хитра, но эгоизм и внутренняя неуверенность делают ее не очень надежным товарищем. И хотя отношения с одноклассниками у нее нормальные и она никогда не откажется помочь им в их просьбах, близких подруг все же у нее нет. Много времени отдает спорту, любит биологию.
Относится к практичным людям, из Маргарит получаются неплохие руководители.
Она нетерпелива, ей надо сразу все. Может, поэтому, не раздумывая, выходит замуж за первого понравившегося человека и бывает почти всегда несчастна в первой любви. Сильно переживает это событие. После развода, как правило сразу выходит замуж повторно, причем делает это не от большой любви, а руководствуясь главным образом соображениями другого характера (доказать кому-то что-то, избавиться от чувства ненужности). Маргарита любит мужское общество, обожает поклонников, чем вызывает у мужа приступы ревности. Редко бывает довольна своим браком. Капризна. Заботливо относится к детям. Сад, огород, дача, на которой нужно работать, а не отдыхать, приводят ее в плохое расположение духа. Кухня тоже не стихия Маргариты, однако, к приходу гостей она может приготовить такой замечательный ужин, что все будут изумлены. Расположена к болезням глаз.
«Зимняя» Маргарита тиранична, характер мужского склада.
«Осенняя» — чересчур практична, скупа. Любит молодых мужчин. Может преуспеть в бизнесе. Имя сочетается с отчествами: Ионовна, Сергеевна, Алексеевна, Гурьевна, Гавриловна, Петровна, Гариковна.
«Летняя» — немного, мягче по характеру, но другим женщинам с ней тягаться трудно.
«Весенняя» — ко всему сказанному еще и сумасбродна. Может работать юристом, бухгалтером, референтом. Имя подходит к отчествам: Кузьминична, Брониславовна, Евгеньевна, Даниловна, Миролюбовна, Матвеевна, Тельмановна.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Мужские имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте