Значение имени Лидия

Энергетика имени отличается достаточной твердостью и значительной подвижностью. Обычно это проявляется в том, что Лида очень общительна, причем стремится общаться со всеми на равных, не очень то обращая внимание на чины и регалии. Для нее это вполне естественно, хотя, надо заметить, далеко не всегда это находит понимание среди «сильных мира сего». С другой стороны, она редко стремится показать свое превосходство и потому обычно среди окружающих слывет человеком простым и незакомплексованным. Чаще всего это впечатление оказывается верным, поскольку самолюбие Лиды трудно назвать болезненным.
Имя наделяет Лиду довольно сильным характером, в случае чего она запросто может постоять за себя и очень редко испытывает состояние неуверенности и сомнения. Впрочем, в конфликтах она редко переходит границы необходимой обороны, имя мало склоняет ее к агрессии, а жизнерадостность позволяет не слишком глубоко поддаваться своим обидам. Больше того, Лиду хорошо привлекать в качестве третейского судьи, где она может быстро разрешить чужой спор с помощью своего чувства юмора и уравновешенности. Единственное, чего, пожалуй, не достает энергетике имени, – это четкой направленности на какую либо цель. Часто Лида чувствует себя настолько уверенно, что ей просто нет нужды лишний раз доказывать свою самоценность и потому она может попросту разлениться.
Здесь кроется немалая опасность, и поэтому очень хорошо, если родители в детстве привьют Лиде какой либо интерес. Тогда у Лидии будут все шансы сделать прекрасную карьеру. Она может быть хорошим руководителем, которого подчиненные будут уважать и любить за подлинную демократичность и беззлобие. Уравновешенный трезвый ум позволит ей добиться успеха и в самостоятельном бизнесе. Хуже у нее выходит работать в областях, требующих бюрократизма и чинопочитания. Впрочем, к последнему Лидия и не испытывает тяги.
Скорее всего, у Лиды не возникнет особых трудностей с Лицами противоположного пола. Она не стремится к превосходству, но и не боготворит мужчину. Лидия обычно любит посидеть в хорошей компании, где часто пользуется успехом, но этот успех не кружит ей голову. В семье она тоже будет гармонично сочетать свою независимость с уважением к мужу, так что вряд ли конфликты омрачат ее семейное счастье. Вот только желательно ей быть немного осторожнее с устройством частых застолий, поскольку так недолго слишком сильно привязаться к алкоголю.

Характер сложный, скрытный. Обладает мужским складом ума. Лидия смела и тверда духом, независима и правдива, сама находит выход из любой ситуации. Если что-либо решит, то отговорить ее невозможно. К цели продвигается не спеша, но настойчиво и никогда не отступает на полпути. Весьма неординарна в творческом проявлении. Может околдовать возлюбленного и стать вечно любящей женой. Неосторожность в отношениях с ней чревата для других последствиями. Она не терпит непорядочности. Это для нее хуже унижения. Подвержена приступам злости и раздражительности, завистлива и злопамятна. Иногда годами ждет случая отомстить за обиду. С детства Лиду необходимо приучать владеть своими эмоциями, не ранить других жестокими выходками или словами. Поскольку она слишком субъективна, то и судит обо всем со своей точки зрения. Чересчур уверена в себе, хотя и умело это скрывает. Легко возбудима, что при ее характере даже хорошо, поскольку чрезмерная активность и работоспособность превратили бы ее в рабу своей профессии.
Лидия стремится жить интенсивно. Не может сидеть на одном месте. Ей необходимы грандиозные начинания. Не очень любит учиться, но образованность — основа ee успеха, и она это понимает. Развитое воображение, завидная интуиция в сочетании с мощным интеллектом и аналитичностью позволяют решать caмые трудные вопросы, а если добавить к этому и необычайное обаяние, исключительную память, приятную ироничность... Она очень женственна, кокетлива и сексуальна. Ее многочисленные достоинства разбивают сердца мужчин. При завидной интуиции ей еще удается предсказывать невероятные вещи, и, как правило, все сбывается.
Лидия умеет создать вокруг себя милую и уютную обстановку, смягчить обстоятельства. Душа ее полна любовью, милосердием, терпимостью и жертвенностью. Но неуравновешенность и вспыльчивость бросают ее в мир бурных эмоций. Это оставляет в ней неизгладимый след.
Она вся в работе, никому никогда не откажет в помощи. Улыбается так, что окружающим становится радостнее, создается впечатление, что ей все дается очень легко. С удовольствием принимает гостей. Одевается с безупречным вкусом. Любит риск, выбрав цель, становится настолько смела, что остановить ее уже невозможно.
С детства беспечно относится к своему здоровью, что чревато последствиями. Скоро начинают давать о себе знать почки, легкие, возникают частые головные боли, быстрое утомление, бессонница. В зрелом возрасте нервная система расшатана.
«Зимняя» Лидия умна, скромна, умеет владеть эмоциями.
«Осенняя» — предприимчива, решительна, строга и серьезна. Может быть педагогом, музыкальным, работником, бухгалтером. Имя хорошо подходит к отчествам: Оскаровна, Валерьевна, Васильевна, Григорьевна, Федоровна, Михайловна.
«Летняя» — чувствительна, отзывчива, скромна.
«Весенняя» — жизнерадостна, общительна, всеми любима. Может работать музыковедом, экскурсоводом, воспитателем в детском саду, заниматься декоративно-прикладным искусством. Имя Лидия подходит к отчествам: Ростиславовна, Святославовна, Дмитриевна, Владиславовна, Аскольдовна, Филипповна, Вадимовна.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Мужские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте