Значение имени Кристина

Нетрудно заметить, что имя Кристина в русском языке звучит с некоторым иностранным оттенком. Действительно, времена, когда именно этим словом – крестьяне – называли всех простых людей, давно прошли, и теперь между Кристиной и крестьянкой лежит огромная пропасть, несмотря на то, что суть названия одна и та же. Итак, вернувшись в Россию повторно, имя Кристина стало нести на себе отпечаток какого то аристократизма и элитарности. Сейчас, в последние годы, кажется, в моду снова стали входить чисто русские имена, однако и до сих пор еще магия европейских названий не утратила окончательно своей силы, так что те родители, которые дают своей дочери имя Кристина, уже предполагают в ней непохожесть на простых девочек, подчеркивая ее некую избранность и, что называется, стильность.
Здесь сразу же следует сделать оговорку, что далеко не везде имя с отпечатком элитарности будет восприниматься благожелательно, так что если Кристина желает иметь нормальные взаимоотношения в коллективе, ей необходимо оправдать стильность своего имени. От Кристины потребуется умение держаться, постоять за себя в случае надобности, ведь не исключено, что красивое имя будет вызывать зависть, а потому и неприязнь. Бывает, что Кристине попросту не хватает духу соответствовать своему имени и она с детства превращается в робкого, закомплексованного человека. Впрочем, подобное случается редко, так как общая энергетика имени обладает достаточным зарядом прочности. Кристя может в случае чего и довольно удачно съязвить, чем нередко ставит обидчика на место.
Скорее всего, женщина с таким именем будет ощущать потребность добиться высокого положения в обществе, для чего может избрать какую либо модную профессию или же просто будет стремиться завязать общение с людьми из высоких кругов. Даже если у нее это не получится и судьба ей отведет роль обычной домохозяйки, все равно подобные мечты не оставят Кристину. Просто в этом случае она будет считать свою жизнь неудачной и напрасной.
Увы, за такими мечтами часто не замечается простое человеческое счастье, которое, как со временем непременно выяснится, не может заменить даже самый грандиозный успех и слава.

У нее замедленная реакция, некоторая заторможенность в движении и эмоциях, флегматична. Ничего не делает наспех, никогда не впадает в панику. Крепко стоит на ногах и нетратит время на призрачные мечты. Не всегда понятно, о чем она думает. Когда молчит, может по казаться, что она чем-то огорчена, тогда как Кристина внимательно следит за происходящим. Кажется робкой, словно ей не хватает уверенности, но она обладает сильной волей и таит в себе огромный внутренний потенциал. Немного ленива. Возбудимость ниже средней. Ей необходимо время, чтобы суметь вникнуть в суть проблемы, и еще больше времени, чтобы решить. Очень впечатлительна, замкнута. Не рассчитывает на необыкновенное чудо в жизни, мыслит реально.
Она любит порядок во всем, что приносит успех, пусть и немного с опозданием. Ей нравится заниматься научной деятельностью — все равно в какой области. Не следует мешать ей в выборе профессии, но обсуждать ее проблемы необходимо. Кристина обладает даром интуиции, но руководствуется лишь разумом. Заранее тщательно продумывает и планирует свои действия. Аналитический образ мышления дает возможность терпеливо вникать в подробности дела. Хорошо вживается в коллектив, предпочтение в котором отдает мужчинам. С ними ей легче общаться. Она принадлежит к небольшому числу женщин, для которых действительно существует дружба с мужчиной.
Никогда не подаст виду, что нуждается в родительской любви, не пристанет с нежностями. Такие же отношения у нее складываются и с мужем. Родители должны с детства уделять ей больше внимания и тепла, не давать замыкаться в себе. Молодым людям лучше избегать ссор с этой девушкой. Она злопамятна и ничего не прощает. Строго чтит правила морали.
Секс — тайная область ее натуры. Она не участвует в разговорах на эту тему. Однако за внешней невозмутимостью таится бурный темперамент. Но необходимо учитывать, что Кристина малоактивна. Ей необходимо время, чтобы проявить свои возможности.
Кристина предпочитает иметь нескольких преданных друзей, а не многочисленных приятелей. Она рада принимать гостей и тщательно к этому готовится. Непрошеных вторжений и сюрпризов такого рода не выносит. Любит семью. Становится строгой, но справедливой матерью. Ей необходим муж, нa которого она смогла бы положиться.
За здоровьем Кристины надо следить с детства. Ей необходимо длительное пребывание на свежем воздухе, занятия спортом. Она восприимчива к вирусным заболеваниям, предрасположена к лейкозам. У нее слабые легкие. В зрелом зозрасте возможны остеохондроз и болезни зубов.
«Зимняя» Кристина молчалива, серьезна, задумчива.
«Осенняя» — ко всему еще и строга, терпелива, аккуратна, педантична. Может работать врачом-логопедом, педагогом, воспитателем, преподавателем музыки. Имя ее подходит к отчествам: Викторовна, Алексеевна, Михайловна, Глебовна, Сергееена, Владимировна.
«Летняя» — загадочна, обаятельна, добродушна.
«Весенняя» — романтична, фантазерка. Это художник-оформитель, музыкант, модельер. Имя хорошо подходит к отчествам: Григорьевна, Анатольевна, Ефимовна, Петровна, Львовна, Святославовна.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Мужские имена / Женские имена / Статьи
Женские имена
Мужские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте