Значение имени Клавдия

Клавдия – это имя, в котором жизнерадостность сочетается с прямолинейностью. Обычно с самого детства Клава растет довольно общительной девочкой. Она трудолюбива, но редко когда стремится попасть в разряд учительских любимчиков. В компаниях сверстников ее тоже не тянет к лидерству, однако в случае чего она запросто может постоять за себя. Нередко Клава бывает слишком резкой, но это несколько сглаживается ее чувством юмора и умением быстро прощать обиды.
Не исключено, что, поскольку имя сегодня не в моде, в юности Клавдия может испытывать потребность самоутвердиться, для чего нередко тянется к тем кругам, которые считаются элитными. Или же просто начнет подчеркивать свою современность, стараясь следить за последними веяниями моды как в плане одежды, так и в поведении. К примеру, она может рано начать курить и много времени проводить в веселых компаниях сверстников. Впрочем, чаще всего с возрастом это проходит, и на первый план начинает выходить прямота и серьезность Клавдии.
Вряд ли Клаву слишком увлекут честолюбивые мечты, скорее всего, она выберет себе профессию, позволяющую ей прочно стоять на ногах и быть независимой в материальном плане. Здесь у нее могут возникнуть некоторые препятствия, связанные с ее прямолинейностью. Очень вероятно, что довольно частые конфликтные ситуации, в которые обычно попадают такие люди, не позволят ей сделать хорошую карьеру, и, увы, далеко не всегда можно будет утешаться тем, что честность дороже карьеры. Это, конечно, так, по все же гораздо лучше, вместо того чтобы торопиться с выводами, сначала попытаться разглядеть в человеке какие либо положительные качества. Иначе легко ошибиться в своих выводах, поторопиться с осуждением, ну, а заодно самой себе испортить нервы. Одним словом, честность и прямота хороши, когда они сочетаются с умением понимать и принимать людей.
То же самое относится и к семейной жизни Клавы. Обычно она хорошая хозяйка, заботливая и отзывчивая жена, но иногда ей не хватает мягкости в решении трудных и неоднозначных вопросов. Решив эту проблему внутри себя самой, она обеспечит прекрасную судьбу и себе, и своим близким.

Девочка растет спокойной и уравновешенной. Несмотря на частые простуды, не становится капризной. Склонность к респираторным заболеваниям сохраняется у нее на всю жизнь. В характере этого ребенка преобладают скромность и застенчивость. Она охотно помогает маме, легко приобретает навыки хозяюшки и уже в десять-двенадцать лет может приготовить обед для всей семьи. Немного позже овладевает вязанием и шитьем. С явным удовольствием возится с малышами, не только с братишками и сестренками, но и с соседскими детишками.
Клавдия трудолюбива, хорошо учится. В классе незаметна, пользуется любовью большинства одноклассников.
Взрослая Клавдия терпелива, стойко переносит невзгоды, старается не обременять близких своими проблемами, напротив, всегда готова помочь другим. На работе ее ценят, в семье она хорошая мать и прекрасная хозяйка. Не хватает ей только «женской хитрости»: промолчать где надо, не сказать правду, чтобы не обидеть подругу, но и не врать в то же время. Она слишком прямолинейна, гибкость, дипломатичность в ней полностью отсутствуют. Первый брак может быть неудачным, второй ее муж будет благодарить судьбу за свое счастье. Клавдия прекрасно готовит, предусмотрительна, ее дети всегда ухожены. Однако она мало обращает внимания на духовное их развитие, считает, что главное — хорошо знать школьную программу.
«Декабрьская» Клавдия — своеобразная девочка. Она трудолюбива, уважительна к старшим, но слишком раздражительна, на что родителям следует обратить внимание. Упрекать за это ее не стоит. Лучше показать пример выдержки и спокойствия. Постарайтесь быть к ней справедливыми, завоюйте ее уважение.
«Ноябрьская» Клавдия очень упряма, если чего-то захочет добиться, преодолеет любые преграды. Не пытайтесь ее урезонить, понаблюдайте за ней. Порой у нее есть чему поучиться и взрослым. Она целеустремленна, темперамент сдержанный, независима, хорошо развита интуиция. По сравнению со сверстниками более способная, внимательная, старается вникнуть в суть каждого вопроса. Излишне ранима, к ней нужен особый подход. «Зимняя» Клавдия решительна, обязательна. «Осенняя» — рачительна, запаслива. Может работать врачом-хирургом, следователем по делам несовершеннолетних, педагогом, поваром, кулинаром, продавцом, телефонисткой, водителем троллейбуса.
«Летняя» — обладает некой долей альтруизма. Очень любит животных.
«Весенняя» — слишком обидчива, но талантлива в области искусства. Ей надо стать: искусствоведом, биологом, директором музея, переводчиком, актрисой, музыкантом, экскурсоводом, зоотехником, парикмахером, бутафором в театре.
«Зимней» и «осенней» Клавдии подходят отчества: Акимовна, Егоровна, Ефимовна, Петровна, Сидоровна, Федоровна.
«Летней» и «весенней» — Алексеевна, Викторовна, Ивановна, Павловна, Поликарповна, Феликсовна, Филипповна.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Женские имена
Женские имена
Мужские имена
Мужские имена
Женские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте