Значение имени Жанна

Жанна – имя страстное. В нем достаточно твердости, способности к долгой концентрации и даже мужества. Последнее, кстати, связано не только со звуковой энергией слова, но и с героическим образом великой француженки Жанны д'Арк. Такое ощущения, что языки того памятного костра, сгубившего отважную женщину, опалили характер и остальных носительниц этого имени.
Обычно страстность начинает выделять Жанну с самого детства. Поначалу она проявляется в играх, в частых ссорах и конфликтах с подругами. Затем это находит свое отражение в раннем интересе к мальчикам, в чьи компании Жанна нередко тянется более охотно, чем в девичьи. Не факт, что она превратится в этакую разбойницу, бывает, что ее страсть удивительным образом начинает сочетаться с активной учебой, особенно если родители привили ей интерес к наукам. Очень многие носительницы этого имени находят выход своей энергии в спорте, где порою достигают заметных успехов. Одним словом, родителям Жанны следует быть очень осторожными и не пускать ее воспитание на самотек, поскольку живой характер их дочери в юности может толкнуть ее не на одну глупость.
С возрастом страстный темперамент Жанны способен сослужить ей как добрую службу, так и прямо наоборот. Он может прекрасно проявиться в том же спорте, в сценической карьере, в занятиях каким либо искусством, однако в семейной жизни это, скорее всего, станет источником конфликтов и раздоров. То же касается занятий бизнесом или даже обычной работы, где излишняя эмоциональность только губит все добрые начинания. Если Жанна желает создать себе и своим близким благоприятные условия жизни, то ей следует не ждать понимания от окружающих, а самой обрести не показное, а настоящее внутреннее равновесие. Сделать это можно, научившись доброй самоиронии и попробовав понять людей не чувствами, а головой. Быть может, однажды она и сама будет очень удивлена, когда на месте своих бывших заклятых врагов, то и дело омрачавших ей жизнь, увидит симпатичных и нормальных людей. Кроме того, обретя равновесие, Жанна способна обнаружить в себе уникальные способности, граничащие с экстрасенсорными.

Растет своеобразной девочкой. Своим характером напоминает отца, наследует от него чаще такие черты, как упрямство, настырность, себялюбие. Общительна в меру, в детстве любит настольные игры, охотно ввязывается в мальчишеские забавы. В детском коллективе дружна со всеми, однако, обид не прощает, может и поколотить обидчика. Склонности к рукоделию не обнаруживает. Много времени уделяет занятиям спортом — лыжи, баскетбол, плавание. Успешнее даются точные науки.
В подростковом возрасте с мальчиками у Жанны складываются дружеские отношения. Дружить умеет, друг для нее — ее второе «я». Друзей не подведет, старается не ссориться с ними по пустякам.
Профессию выбирает мужскую, может быть отличным автомехаником. В одежде тоже прослеживается «мужской» вкус — спортивный костюм, куртка, джинсы. А вот в женском нарядном платье Жанну можно увидеть только в торжественных случаях. Она умеет быть неотразимой, но, редко этим пользуется. Если в коллективе надумали провести КВН — Жанна будет главной и самой яркой участницей, на дискотеке — заводилой. За словом в карман не полезет, сплетничать не любит.
К раннему замужеству не стремится. До замужества обычно успевает окончить институт и поработать. Выходит замуж за того, кого знает давно и хорошо, часто это давняя, чуть не со школы, дружба. В браке— лидер, муж почти во всем полагается на ее силу и интуицию.
Готовит Жанна по настроению, в приготовлении пищи постоянно участвует муж. Дeти ее получают спартанское воспитание, четко знают свои обязанности по дому. Часто у Жанны бывают повторные браки.
Многие из них курят, не прочь хорошо повеселиться в компании, выпить.
Трудолюбие и профессионализм позволяют ей неплохо зарабатывать. Может успешно реализовать себя в бизнесе.
У нее слабые легкие, расположена к нервным срывам, фарингиту.
«Зимняя» Жанна слишком самоуверенна, часто без оснований. Самовлюбленна.
«Осенняя» — корыстолюбивая, озлобленная по отношению к мужу. К детям внимательна, но они ее не любят за злобность. Имя сочетается с отчествами: Владимировна, Викторовна, Андреевна, Михайловна, Денисовна, Наумовна, Петровна. Может более всего преуспеть в торговле.
«Летняя» — не менее корыстна и властолюбива, но умело это скрывает. Преподносит даже плохую весть с приятной улыбкой.
«Весенняя» — хитра, считает, что наделена непревзойденными умственными способностями. Может работать парикмахером, официанткой, в должностях, где не требуется большого напряжения интеллекта. Имя подходит к отчествам: Вячеславовна, Васильевна, Вадимовна, Иосифовна, Кондратьевна, Климовна, Юрьевна.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Мужские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте