Значение имени Августа, Августина

Это имя, которое трудно назвать особенно распространенным, в равной степени встречается и среди мужчин, и среди женщин, однако в своей женской форме оно обладает гораздо более сильной энергетикой. Если мужчину Августа выдает склонность к некоторой задумчивости и легкой грусти, то в характере женщины с именем Августа начинают преобладать такие черты, как решительность, активность и значительная сила воли. Эти различия связаны с тем, что всего один только дополнительный гласный звук делает имя Августа открытым, и это облегчает выход внутренней энергии наружу. Кроме того, имеет немалое значение различие между женской и мужской психологией, ведь в силу исторической традиции и устоявшихся моральных принципов Августе с ее безапелляционностью и претензиями на роль лидера физическая расправа грозит гораздо реже, чем мужчине, – чаще всего конфликты не заходят дальше словесных перепалок и оскорблений. Отсутствие же такого мощного ограничителя, как страх, увы, не склоняет к сдержанности в трудных или спорных ситуациях.
Все это делает Августу довольно властной и сильной женщиной, умеющей добиваться своего. Она очень эмоциональна и устойчива в своих чувствах – если уж человек попал в число ее врагов, то это надолго, если не сказать навсегда. В добавок ко всему у нее поразительно развито самолюбие, а повышенное самомнение выдает в ней эгоцентричную натуру, не привыкшую особенно считаться с чужим мнением. Ситуация осложняется еще и тем, что Августа слишком уж серьезно относится к жизни.
Она очень честолюбива, однако неумение быть дипломатичной мешает ей добиться жизненного успеха. Это же относится и к ее семейной жизни, где ее чересчур властный характер провоцирует огромное множество конфликтов. Да и со своим честолюбием Августа может не очень то серьезно относиться к домашним заботам. Впрочем, все может сложиться значительно лучше, ведь все, что ей нужно для нормальной жизни, – это научиться быть более внимательной к людям, допускать и уважать в них самостоятельность, а заодно смягчать свое самолюбие доброй самоиронией.

Упрямые, себялюбивые женщины. Эти качества проявляются в них чуть ли не с пеленок. Августа — маленькая вредина: если задумала’что-то, сделает назло, даже зная, что ей грозит наказание. Она из тех детей, которые могут упасть на пол в людном месте, колотить ногами и требовать от родителей новой игрушки. Растут девочки болезненными, постоянно подвержены инфекциям, простудам, и родители стараются «не нервировать» свое чадо.
Такое же стремление любой ценой добиться своего свойственно и взрослой Августе. Это женщина с наступательной манерой поведения: она любит навязывать окружающим свое мнение и ведет себя так, будто создана для какой-то великой миссии. Обидчива; повздорив, может долго дуться и не разговаривать. Августа с отчествами Николаевна, Дмитриевна или Иосифовна, да еще рожденная зимой, — особенно эмоциональная особа. Эти дамы горячо вступают в спор, но выслушать собеседника не умеют, дискуссия для них превращается в исключительно собственный монолог.
«Осенние» Августы — люди иного плана. Это уравновешенные, спокойные, «домашние» женщины, немного ленивые и болезненные. Они осторожны в поступках и сдержанны относительно оценки собственных достоинств. Умеют контролировать себя и не склонны искать приключений.
Однако есть черта, которая отличает почти всех женщин с подобным именем, — расточительность. Независимо от месяца рождения, чуть ли не все Августы — транжирки.

Соседние имена:

Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Женские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте