Значение имени Ян

Имя Ян, довольно распространенное в западных регионах бывшего Союза, на территории современной России гораздо чаще встречается в своей женской форме – Яна, Янина. Однако следует заметить, что для мужчины оно все же более благоприятно, чем для женщины. В самом деле, имя предполагает независимость, огромную эмоциональность и стремление к лидерству, так что женщина с таким именем может прослыть довольно скандальной особой, в то время как мужчине эти качества могут ощутимо помочь в жизни. Чтобы убедиться в справедливости этого высказывания, можно просто напросто вспомнить, до какой истерии доходят некоторые феминистки, которые в своей борьбе за равноправие даже не замечают, что постепенно превращаются в самых настоящих тиранов, если не сказать фурий. Нет, мужчина умеет это делать более спокойно и рассудительно, а потому и столь сильная энергетика для него менее опасна.
Кроме того, обычно эмоциональность Яна предполагает неплохое чувство юмора и оптимизм, в связи с чем у него действительно есть все шансы занять лидирующее положение в каком либо коллективе. Да и эмоциональность отнюдь не означает вспыльчивость – чаще всего его не так уж легко, что называется, задеть за живое, зато если уж заденешь, то это надолго! Его чувства отличаются поразительной устойчивостью и глубиной.
С таким характером Ян мог бы добиться успеха в жизни, единственное, что ему частенько мешает, так это та самая независимость, он не очень то любит, когда им командуют, а за это, в свою очередь, начальство может не любить Яна. Согласитесь, это мало способствует удачной карьере. Что же касается семейной жизни, то и здесь есть свои неудобства – любящий верховодить в семье Ян способен провоцировать домашние ссоры, а при устойчивости его чувств дело легко может закончиться разводом, тем более что оптимизм Яна облегчает принятие необдуманных решений. Чтобы избежать этих неприятных оборотов и раскрыть действительно положительные стороны своего характера, Яну не мешает быть более внимательным и терпеливым по отношению к людям.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Женские имена
Женские имена
Мужские имена / Женские имена / Статьи
Женские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте