Значение имени Савелий

Сегодня это имя способно выделить своего хозяина из общего окружения. С одной стороны, здесь играет роль его достаточная редкость, с другой же – в нем есть какая то притягательность и может быть даже странность. По своей энергетике оно довольно открыто, но удивительным образом в нем соседствуют способность принимать быстрые волевые решения и склонность к сомнениям. Нередко, если в характере Савелия преобладает своеволие и решительность или же он просто стремится к этому, он предпочитает называть себя Саввой. Савелий же – имя более мягкое, такой человек может постоять за себя, может с полной самоотдачей взяться за какое либо дело, но уже с первых шагов в голову ему нередко начинают приходить мысли типа «а стоит ли?».
Кроме этого, заметность имени в случае с Савелием может быть не совсем желательной – в детстве Саве может казаться, что он слишком сильно привлекает к себе внимание, слишком на виду со своим немного странным именем. С возрастом это, конечно, пройдет, быть может, даже неуютные ощущения детства сменятся у него гордостью за свое имя, но в детстве, скорее всего, он будет довольно активно стремиться к самоутверждению. Интересно, что здесь может проявиться еще одна черта энергетики имени – его некоторая угрюмоватость, не исключено, что именно эту маску выберет Савелий, чтобы предупреждать излишнее внимание к своей персоне.
Едва ли это сделает его слишком замкнутым, скорее, просто в общении с людьми он несколько флегматичен и отстранен, подчеркивая свою самостоятельность. В делах его будет отличать собранность и аккуратность, поскольку имя склоняет к таким качествам, как хозяйственность и домовитость. Маловероятно, что в жизни Савелия возникнет много конфликтных ситуаций, его внутренняя энергия хоть и способна на вспышку недовольства, однако не предполагает агрессию и долгое накопление напряжения, так что чаще всего и личная жизнь, и карьера у него бывают довольно ровными, без скачков и срывов.
Единственное, что может сильно омрачить ему жизнь, – это, пожалуй, только его внутренние сомнения и недостаток чувства юмора. Безусловно, иногда не мешает оглянуться назад, но вместо того, чтобы тягостно размышлять над прошлым, гораздо лучше просто сделать из него выводы и суметь посмеяться над ним и над самим собой.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Мужские имена
Женские имена
Мужские имена
Женские имена
Мужские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте