Значение имени Роберт

Имя Роберт в силу своей звучности и редкости способно выделить своего носителя практически в любом кругу, тем не менее это несколько противоречит общей энергетике имени, поскольку в нем ощущается достаточно заметная замкнутость и уравновешенность. Обычно это выражается в том, что с детства Роберт начинает выглядеть несколько старше своих лет, сдержанно реагируя на чрезмерное внимание. Быть может, он даже будет казаться немного строгим и холодноватым, но едва ли это так на самом деле.
Это имя предполагает сосредоточенность, способность к долгой концентрации и добродушие. Обычно самолюбие Роберта ничем не ущемлено, он может довольно спокойно постоять за себя, но имя не склоняет его к долгому переживанию обид. Скорее, наоборот, по прошествии конфликта Роберт быстро вернет свое равновесие и может даже постарается понять своего неприятеля, а понять – значит и отнестись к нему по человечески. В то же время равновесие не делает его ленивым и неповоротливым, бывает, что и безо всякого воспитания он рано узнает цену слову «надо» и старается сделать дело без суеты и очень основательно.
Конечно, и ему знакомы глубокие чувства и переживания, особенно в юношестве, но он предпочитает держать их внутри. Будь имя поострее, это могло бы привести к нервному перенапряжению или даже срыву, но лишенный излишней обидчивости Роберт часто придает своим мыслям об источниках своих проблем оправдательный характер. Он умеет прощать и понимать, причем нередко делает это так, чтобы никто не почувствовал никакого унижения, за что начинает пользоваться среди товарищей значительным уважением и даже авторитетом. Такое качество имеет еще один плюс – Роберт становится прекрасным психологом, что может изрядно помочь ему не только в личной жизни, но и на руководящей работе. В любви он, скорее всего, будет стремиться сохранить крепкое чувство к одной единственной для него женщине, измена которой может оказаться для него страшной трагедией, но вполне вероятно, он и это сумеет простить.
Единственное, чего, пожалуй, не достает в энергетике имени, – это склонности к остроумию. Порою Роберт становится серьезным без всякой меры, и потому не исключено, что «принимать» его общение в больших дозах однажды станет невыносимо. Очень хорошо, если у Роберта получит развитие чувство юмора, иначе его «правильность», вызывая симпатии у посторонних, станет источником страданий для близких людей.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Мужские имена
Женские имена
Мужские имена
Мужские имена
Мужские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте