Значение имени Рем

Какой бы смысл, называя своего ребенка Ремом, ни вкладывали родители в это имя, не трудно заметить, что в его энергетике отмечается довольно странная и редкая для односложных имен неустойчивость. Такое ощущение, что в имени чего то не хватает, все время хочется его чем то дополнить. Кроме того, по своему звучанию оно способно наделить своего носителя значительной возбудимостью.
Впрочем, последнее вовсе не означает, что Рема можно будет легко вывести из себя. Скорее, наоборот, неуверенность, заложенная в имени, лишит Рема способности активно стоять за себя, а возбудимость найдет свое отражение в повышенной впечатлительности. Рем действительно может очень остро реагировать на внешнее воздействие, он будет очень самолюбив и обидчив, однако, скорее всего, лишенный внутренней уверенности, он предпочтет приспосабливаться к обстоятельствам, вместо того, чтобы пытаться изменить их в свою пользу. Со стороны это может воприниматься как склонность к хитрости.
С другой стороны, несколько болезненное самолюбие Рема способно заставить его искать возможность самоутвердиться, нередко он прилагает невероятные усилия, стараясь выделиться среди окружающих и добиться общественного признания. Вообще, честолюбие – это один из главных двигателей Рема, и, надо заметить, он имеет все шансы добиться успеха в жизни. Трудолюбие, дипломатичность, умение управлять своими эмоциями и приспосабливаться к различным ситуациям способны обеспечить ему хорошую карьеру, в том числе и на руководящих должностях.
Хуже обстоит дело с личной жизнью, где его общественная маска становится ненужной и на первый план могут выйти его обидчивость и возбудимость, переходящая в раздражительность. Да и сам он едва ли будет ощущать себя счастливым человеком, для этого ему не хватает некоторой уверенности в себе, независимости от общественного мнения и вечно меняющихся обстоятельств, а также элементарной искренности в общении.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Женские имена
Мужские имена
Женские имена
Мужские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте