Значение имени Александр

Александр — «мужественный защитник» (гр.).
Если бы не чрезвычайная распространенность, то имя Александр могло бы стать одним из наиболее сильных. По энергетике звучания оно наделяет своего обладателя уверенностью в себе, силой, напористостью и даже может склонять его к проявлению снисходительности, а иногда и заносчивости. Еще более энергетику имени усиливают образы таких именитых Александров, как Македонский, Невский, Суворов, три российских императора и многие другие.
Однако, как это часто бывает, особо благоприятные имена становятся слишком уж распространенными, и, конечно же, сегодня у каждого найдется хотя бы по паре тройке знакомых Сашек, Сань и Александров. Увы, при таком изобилии сила имени может легко вступить в конфликт с его обыкновенностью, и как следствие этого – незаметность. Особенно это ощутимо в период юношества, когда большинство Александров чувствуют непреодолимую потребность доказать свое превосходство хотя бы в одной из областей, будь то спорт, учеба или ухаживание за женщинами. Сила имени предполагает властность, даже героизм, и часто Александр довольно болезненно реагирует, когда люди не воспринимают его всерьез. Случается, что, реализуя эти свои стремления, он становится предводителем в компаниях ребят более младшего возраста, что вполне оправданно: ведь если Александр не сможет зарекомендовать себя как лидер, то вполне вероятно, что он превратится в весьма замкнутого и «закомплексованного» человека.
Самое лучшее для Александра – просто уверенно делать свое дело и не очень обращать внимание на то, что люди воспринимают его как самого обыкновенного человека. Это и будет настоящей силой характера, что рано или поздно оценят окружающие. Однако не стоит, наверное, размениваться на мелочи, наметив для себя действительно достойные цели. В этом случае у Александра есть все шансы добиться успеха практически в любой из областей.

Он всегда решителен, умен, остроумен и общителен. Но часто бывает вспыльчив, дерзок, резок, не соблюдает рамок приличия. Кто пытается воздействовать на него с позиции силы, пусть не рассчитывает на успех.
По натуре интроверт, старается убежать от действительности, прячется в своем подсознании. Обладает живым воображением и неимоверной любознательностью. Имеет синтетический склад мышления и надежную память. Заранее оправдывает свои действия и поступки, особенно когда заслуживает осуждения. На первый взгляд у него недюжинная сила воли и он может приложить все усилия для достижения цели, но в его решительности присутствует все же некая доля сомнений, шаткости. Он испытывает страх перед неизвестностью, часто и необоснованно опасается неудач. В настойчивости есть некоторое беспокойство, оно и определяет непостоянство характера.
Быстрота реакции Александра на события настолько велика, что порой приобретает форму побега от нежелательных ситуаций. И тогда он даже производит впечатление несерьезного человека. Его трудно понять, он слишком независим, хотя и стремится к пристанищу, где бы он нашел заботу и безопасность. Истинное лицо Александра открывается лишь после поступков, противоречащих нормам морали. Тогда он срывает завесу загадочности и ищет помощи у друзей. Дружбу воспринимает глубоко, и нередко страстная любовь перерастает у него в крепкую дружбу, но многих женщин это обижает.
Александр достаточно активен, но старается произвести впечатление, что труд на производстве ему утомителен и он мечтает вернуться домой, где может делать все, что заблагорассудится. На самом же деле жене долго приходится ждать, когда он возвратится с работы домой. Часто ищет что-то невероятное и проходит мимо реальной возможности. Везение и счастливая судьба помогают выбраться из неприятных ситуаций. Этот мужчина всю жизнь нуждается в сильном партнере — будь то мать или жена.
Его не привлекает наука, а если и привлекает, то лишь ради личных амбиций. Это тип независимого одиночки, не переносящего педагогический процесс в школе, где нужно учиться по принуждению. Имеет артистическую натуру. Может стать талантливым актером, режиссером, конферансье, работником радио и телевидения, но может быть и одиноким
путешественником, моряком, юристом. Артисты или журналисты с этим именем способны воспроизвести образ человека с необыкновенной правдивостью.
Здоровье Александра не слишком крепкое. Легко переутомляется. Ему следует заботиться о желудке и кишечнике. Сексуальность его носит в основном психический характер. Он склонен мечтать о любви, вместо того чтобы жить ею. Его чувственность несет в себе нечто детское с подсознательной тягой к материнскому теплу.
«Зимний» Александр неуравновешен, интересы его неупорядочены.
«Осенний» — более уравновешенный, на не менее бесшабашен. Может натворить множество глупостей, но затем, проанализировав, упорно исправлять положение. Из него может получиться неплохой предприниматель, работник торговой сферы. Имя подходит к отчествам: Сергеевич, Михайлович, Филиппович, Анатольевич, Эммануилович, Григорьевич, Валентинович, Яковлевич.
«Летний» — неутомимый искатель любовных приключений, что приводит его к неприятностям. Прекрасный художник-график, литератор.
«Весенний» — натура поэтическая. Весел, умен, бесшабашен. Но и обидчив, чувствителен. Подходит к отчествам: Дмитриевич, Богданович, Станиславович, Владиславович, Евгеньевич, Данилович.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Мужские имена / Женские имена / Статьи
Женские имена
Женские имена
Мужские имена
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте