Значение имени Алан, Ален

Имя Алан обладает удивительным магнетизмом и притягательностью, создавая иллюзию соприкосновения с миром волшебников и сказочных героев. По своей энергетике оно наделено значительной активностью, легкостью и эмоциональностью. Обычно это проявляется в том, что с самого детства Алан растет очень подвижным ребенком, однако его жизнерадостность и веселость всегда соседствуют с изрядной обидчивостью и вспыльчивостью. Он весьма самолюбив, и, к сожалению, это имя совершенно не предполагает способность держать себя в руках. Именно поэтому скорее всего у заводного Алана в жизни будет великое множество всевозможных недоразумений и конфликтов.
Мечтательность и любопытство Алана могут найти выход в любви к литературе и хорошо развитом воображении. Он романтик, что часто и определяет его выбор жизненного пути. При этом честолюбивые мысли обычно имеют значительный перевес над чисто материальными заботами; однако, если Алан желает действительно добиться значительных успехов, ему следовало бы поменьше заниматься самолюбованием и развить в себе способность к долгой концентрации усилий. Все дело в том, что интересы Алана хоть и являются прекрасным двигателем, заставляя его проявлять недюжинное усердие, но при этом не отличаются большой устойчивостью. Часто один интерес сменяется другим, и нередко Алан бросает только что начатое дело, прельстившись новыми планами.
Это касается и личной жизни. Общительный и веселый Алан обычно имеет большое количество друзей и единомышленников, но его горячность часто становится причиной раздоров; и если сам Алан легко забывает обиды, то ждать того же от окружающих, увы, не приходится. Иными словами, для более благоприятной жизни ему не мешает научиться некоторому спокойствию и уравновешенности.

Это способные люди, отличающиеся тонкой душевной организацией и одновременно большой внутренней силой и убежденностью. Круг их интересов велик, и талант может проявляться в разных областях. Людей с таким именем можно встретить среди музыкантов, журналистов, ювелиров, артистов, врачей. В любой профессии это специалисты своего дела.

Алан в какой-то степени романтик и идеалист, но при этом он прочно стоит на земле и умеет обеспечить достойную жизнь своей семье. Он не лишен честолюбия, но делать карьеру будет честно, никого не подсиживая. Проявляет завидную твердость в решениях: если Алан убежден в их правильности, ничто не способно сбить его с пути. Хотя, прежде чем принять окончательное решение, он долго сомневается.

При возникновении спорных вопросов Алан часто уступает, чтобы избежать конфликтов.

«Зимние» Аланы вспыльчивы, но отходчивы, они легки на подъем и с удовольствием отправляются в дальние поездки. Женятся на спокойных, добрых, «домашних» женщинах. Любят играть в преферанс, шахматы, нарды; проигрывая, никогда не злятся (замечательное качество!).

«Весенние» — очень музыкальны. Это ранимые люди.

Из «летних» получаются талантливые руководители.

Соседние имена:

Предыдущее имя Следующее имя

Поделись с друзьями

Похожие имена
Женские имена
Мужские имена
Женские имена
Женские имена
Мужские имена
Комментариев: 2
Имя:*
E-Mail:


RSS Однокласники Вконтакте